Home » , , » 100 Anggota DPRD Provinsi Sumut Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

100 Anggota DPRD Provinsi Sumut Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

Written By PPTSB JAMBI on Senin, 16 September 2019 | 19.04

Para Anggota DPRD Provinsi Sumut Periode 2019-2024 ini diambil sumpahnya oleh Ketua Pengadilan Tinggi Medan Cicut Sutiarso, di Gedung DPRD, Jalan Imam Bonjol, Medan Senin (16/09/2019). (Istimewa)
Medan-Seratus Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Sumatera Utara (Sumut) resmi dilantik hari ini, Senin (16/9/2019). Sebanyak 79 di antaranya merupakan wajah baru.

Para Anggota DPRD Provinsi Sumut Periode 2019-2024 ini diambil sumpahnya oleh Ketua Pengadilan Tinggi Medan Cicut Sutiarso, di Gedung DPRD, Jalan Imam Bonjol, Medan
Senin (16/09/2019). Hadir menyaksikan pelantikan ini di antaranya Gubernur Sumut Edy Rahmayadi dan sejumlah pimpinan partai.

“Anggota Dewan hendaknya selalu mengutamakan kepentingan kesejahteraan rakyat,” kata Gubernur Edy saat memberikan sambutan.

Anggota Dewan yang dilantik ini didominasi dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) dengan perolehan 19 kursi. Kemudian Partai Gerindra dan Partai Golkar, masing-masing 15 kursi, Partai NasDem 12 kursi, serta Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 11 kursi.

Kemudian Partai Demokrat 9 kursi, Partai Amanat Nasional (PAN) 8 kursi, Hanura 6 kursi, Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) dan Partai Persatuan Pembangunan (PPP) masing-masing 2 kursi, serta Partai Persatuan Indonesia (Perindo) 1 kursi.

Dari nama-nama yang dilantik tersebut, hanya 23 yang merupakan petahana atau anggota DPRD Sumut yang lama. Sedangkan 79 lainnya wajah baru.

Seusai pelantikan, pimpinan sementara yang berasal dari partai dengan perolehan suara terbanyak ditetapkan. Baskami Ginting dari PDIP terpilih sebagai ketua dan Sri Kumala Sari dari Partai Gerindra sebagai wakil ketua sementara.

Berikut nama 100 anggota DPRD Provinsi Sumut periode 2019-2024 berdasarkan 12 daerah pemilihan:

Daerah Pemilihan 1


1. Rudy Hermanto, PDIP
2. Salman Alfarisi, PKS
3. Tia Ayu Anggraini, Gerindra
4. M Faisal, PAN
5. Parlaungan Simangunsong, Demokrat
6. Mustafa Kamil Adam, Nasdem
7. Artha Berliana Samosir, PDIP
8. Jumadi, PKS
9. Aulia Rizki Agsa, Gerindra
10. Irham Buana Nasution, Golkar

Daerah Pemilihan 2

1. Meryl Rouli Saragih, PDIP
2. Muhammad Hafez, PKS
3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra
4. Baskami Ginting, PDIP
5. Kuat Surbakti, PAN
6. Akbar Himawan Buchari, Golkar
7. Tuahman Franciscus Purba, Nasdem

Daerah Pemilihan 3

1. Kiki Handoko, PDIP
2. Yantoni Purba, Gerindra
3. Hariyanto, PKS
4. Wagirin Arman, Golkar
5. Anita Lubis, Demokrat
6. Timbul Sinaga, Nasdem
7. Ruben Tarigan, PDIP
8. Hendra Cipta, PAN
9. Muhammad Subandi, Gerindra
10. Riri Stephanie Siregar, Hanura
11. Mara Jaksa Harahap, PKS
12. Jafaruddin Harahap, PPP

Daerah Pemilihan 4

1. Delpin Barus, PDIP
2. Dimas Tri Adji, Nasdem
3. Azmi Yuli, Gerindra
4. Loso, PKB
5. Misno Adisyah Putra, PKS

Daerah Pemilihan 5

1. Mahyaruddin Salim, Golkar
2. Armyn Simatupang, Demokrat
3. Sri Kumala, Gerindra
4. Teyza Cimira Tisya, PDIP
5. Ahmad Hadian, PKS
6. Yahdi Khoir Harahap, PAN
7. Darwin, PPP
8. Ebenejer Sitorus, Hanura
9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar
10. Santoso, Demokrat

Daerah Pemilihan 6

1. Ari Wibowo, Gerindra
2. Zeira Salim Ritonga, PKB
3. Poaradda Nababan, PDIP
4. Erni Ariyanti, Golkar
5. Erwinsyah Tanjung, Nasdem
6. Dedi Iskandar, PKS
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN
8. Edi Susanto Ritonga, Hanura

Daerah Pemilihan 7

1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra
2. Yasyir Ridho Lubis, Golkar
3. Abdul Rahim Siregar, PKS
4. Tondi Roni Tua, Demokrat
5. Ahmad Fauzan, PAN
6. Fahrizal Effendi Nasution, Hanura
7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra
8. Parsaulian, Nasdem
9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP
10. Syamsul Qamar, Golkar

Daerah Pemilihan 8

1. Budieli Laia, PDIP
2. Edward Zega, Demokrat
3. Megawati Zebua, Golkar
4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem
5. Thomas Dachi, Gerindra
6. Tukari Talunohi, PAN

Daerah Pemilihan 9

1. Pantur Banjarnahor, PDIP
2. Rahmansyah Sibarani, Nasdem
3. Tangkas Manimpan Tobing, Demokrat
4. Jonius TP Hutabarat, Perindo
5. Irwan Simamora, Hanura
6. Tuani Lumban Tobing, PDIP
7. Viktor Silaen, Golkar
8. Pintor Sitorus, Gerindra
9. Jubel Tambunan, Nasdem

Daerah Pemilihan 10

1. Mangapul Purba, PDIP
2. Rony Reynaldo Situmorang, Nasdem
3. Iskandar Sinaga, Golkar
4. Saut Purba, Demokrat
5. Gusmayadi, Gerindra.
6. Franky Partogi Wijaya Sirait, PDIP
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS
8. Rusdi Lubis, Hanura

Daerah Pemilihan 11

1. Anwar Sani Tarigan, PDIP
2. Franc Bernhard, Golkar
3. Remita Sembiring, Nasdem
4. Ingan Amin Barus, Gerindra
5. Sumihar Sagala, PDIP

Daerah Pemilihan 12

1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar
2. Meriahta Sitepu, PDIP
3. Ajie Karim, Gerindra
4. Muhammad Andri Alfisah, Demokrat
5. Zainuddin Purba, Golkar
6. Hendro Susanto, PKS
7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN
8. Ricky Anthony, Nasdem
9. Putri Susi Meilany Daulay, Golkar
10. Sugianto Makmur, PDIP.

(Infokom/Lee)
 
Share this article :

Posting Komentar

 
Support : PPTSB JAMBI | | Copyright © 2012. PPTSB JAMBI -Komunitas PPTSB WILAYAH JAMBI