Home » , , » DR Timbul Sinaga dan Lamhot Sinaga Terpilih Jadi Wakil Rakyat

DR Timbul Sinaga dan Lamhot Sinaga Terpilih Jadi Wakil Rakyat

Written By PPTSB JAMBI on Selasa, 21 Mei 2019 | 12.26

Medan-DR Timbul Sinaga dan Lamhot Sinaga terpilih sebagai Wakil Rakyat di DPRD Sumatera Utara dan DPR RI Periode 2019-2019. DR Timbul Sinaga maju dari Nasdem Dapil Kabupaten Deli Serdang untuk DPRD Sumut dan Lamhot Sinaga diusung Golkar untuk DPR RI Dapil Sumut II. 

DPRD Sumut periode 2019 - 2024 dari daerah pemilihan (Dapil) Sumut 3 meliputi seluruh kecamatan di Kabupaten Deli Serdang yakni Wagirin calon nomor urut 1 dari Partai Golkar ini memperoleh suara sebanyak 25.028. 

Baca: Pemaparan Materi DR Timbul Sinaga SE di Mubes PPTSB 

Selain Wagirin, dari 12 kursi yang tersedia di Dapil Kabupaten Deli Serdang ada dua kursi milik PDI Perjuangan yaitu Kiki Handoko 30.008 suara dan Ruben Tarigan 23.266 suara.

Kemudian Partai Gerindra mendapatkan dua kursi yaitu Yantoni Purba 18.546 dan Muhammad Subandi 13.896 suara, PKS dua kursi yaitu Hariyanto 33.283 dan Mara Jaksa Harahap 12.565 suara, Timbul Sinaga 16.712 dari Partai Nasdem, Hendra Cipta 15.973 PAN, Anita Lubis 27.469 Partai Demokrat, Jafaruddin Harahap 13.767 PPP, Riri Stepanie Siregar 12.652 suara dari Partai Hanura.



Selengkapnya nama-nama caleg terpilih DPRD Provinsi Sumatera Utara periode 2019-2024 adalah sebagai berikut:

Daerah Pemilihan 1 (Sumut 1 Medan A-meliputi Kecamatan Medan Kota, Denai, Deli, Belawan, Amplas, Area, Marelan, Labuhan, Tembung, Perjuangan, dan Medan Timur)

1. Rudy Hermanto, PDIP
2. Salman Alfarisi, PKS
3. Tia Ayu Anggraini, Gerindra
4. M Faisal, PAN
5. Parlaungan Simangunsong, Demokrat
6. Mustafa Kamil Adam, Nasdem
7. Artha Berliana Samosir, PDIP
8. Jumadi, PKS
9. Aulia Rizki Agsa, Gerindra
10. Irham Buana Nasution, Golkar

Daerah Pemilihan 2 (Medan B- meliputi Kecamatan Medan Sunggal, Barat, Helvetia, Tuntungan, Johor, Maimun, Polonia, Baru, Petisah, dan Medan Selayang).

1. Meryl Rouli Saragih, PDIP
2. Muhammad Hafez, PKS
3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra
4. Baskami Ginting, PDIP
5. Kuat Surbakti, PAN
6. Akbar Himawan Buchari, Golkar
7. Tuahman Franciscus Purba, Nasdem

Daerah Pemilihan 3 (Kabupaten Deli Serdang)
1. Kiki Handoko, PDIP
2. Yantoni Purba, Gerindra
3. Hariyanto, PKS
4. Wagirin Arman, Golkar
5. Anita Lubis, Demokrat
6. Timbul Sinaga, Nasdem
7. Ruben Tarigan, PDIP
8. Hendra Cipta, PAN
9. Muhammad Subandi, Gerindra
10. Riri Stephanie Siregar, Hanura
11. Mara Jaksa Harahap, PKS
12. Jafaruddin Harahap, PPP

Daerah Pemilihan 4 (Kabupaten Serdang Bedagai dan Kota Tebing Tinggi)

1. Delpin Barus, PDIP
2. Dimas Tri Adji, Nasdem
3. Azmi Yuli, Gerindra
4. Loso, PKB
5. Misno Adisyah Putra, PKS

Daerah Pemilihan 5 (Sumut 5 (Kabupaten Asahan, Batubara dan Kota Tanjung Balai)
1. Mahyaruddin Salim, Golkar
2. Armyn Simatupang, Demokrat
3. Sri Kumala, Gerindra
4. Teyza Cimira Tisya, PDIP
5. Ahmad Hadian, PKS
6. Yahdi Khoir Harahap, PAN
7. Darwin, PPP
8. Ebenejer Sitorus, Hanura
9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar
10. Santoso, Demokrat

Daerah Pemilihan 6 (Labuhanbatu Utara, Labuhanbatu dan Labuhanbatu Selatan).

1. Ari Wibowo, Gerindra
2. Zeira Salim Ritonga, PKB
3. Poaradda Nababan, PDIP
4. Erni Ariyanti, Golkar
5. Erwinsyah Tanjung, Nasdem
6. Dedi Iskandar, PKS
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN
8. Edi Susanto Ritonga, Hanura

Daerah Pemilihan 7 (Kabupaten Tapanuli Selatan, Mandailing Natal, Padang Lawas, Padang Lawas Utara, dan Kota Padang Sidempuan)

1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra
2. Yasyir Ridho Lubis, Golkar
3. Abdul Rahim Siregar, PKS
4. Tondi Roni Tua, Demokrat
5. Ahmad Fauzan, PAN
6. Fahrizal Effendi Nasution, Hanura
7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra
8. Parsaulian, Nasdem
9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP
10. Syamsul Qamar, Golkar

Daerah Pemilihan 8 (Kabupaten Nias, Nias Utara, Nias Selatan, Nias Barat, dan Kota Gunungsitoli)

1. Budieli Laia, PDIP
2. Edward Zega, Demokrat
3. Megawati Zebua, Golkar
4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem
5. Thomas Dachi, Gerindra
6. Tukari Talunohi, PAN

Daerah Pemilihan 9 (Kabupaten Tapanuli Tengah, Tapanuli Utara, Toba Samosir, Samosir, Humbang Hasundutan dan Kota Sibolga)

1. Pantur Banjarnahor, PDIP
2. Rahmansyah Sibarani, Nasdem
3. Tangkas Manimpan Tobing
4. Jonius TP Hutabarat, Perindo
5. Irwan Simamora, Hanura
6. Tuani Lumban Tobing, PDIP
7. Viktor Silaen, Golkar
8. Pintor Sitorus, Gerindra
9. Jubel Tambunan, Nasdem

Daerah Pemilihan 10 (Kabupaten Simalungun dan Kota Pematangsiantar)
1. Mangapul Purba, PDIP
2. Rony Reynaldo Situmorang, Nasdem
3. Iskandar Sinaga, Golkar
4. Saut Purba, Demokrat
5. Erik Nikson Sihombing, Gerindra.
6. Franky Partogi Sirait, PDIP
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS
8. Rusdi Lubis, Hanura

Daerah Pemilihan 11 (Kabupaten Karo, Dairi dan Pakpak Bharat).
1. Anwar Sani Tarigan, PDIP
2. Franc Bernhard, Golkar
3. Remita Sembiring, Nasdem
4. Ingan Amin Barus, Gerindra
5. Sumihar Sagala, PDIP


Daerah Pemilihan 12 (Kabupaten Langkat dan Kota Binjai)
1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar
2. Meriahta Sitepu, PDIP
3. Ajie Karim, Gerindra
4. Sapta Bangun, Demokrat
5. Zainuddin Purba, Golkar
6. Hendro Susanto, PKS
7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN
8. Ricky Anthony, Nasdem
9. Putri Susi Meilany Daulay, Golkar
10. Sugianto Makmur, PDIP
 

30 DPR RI Dapil Sumut Periode 2019-2024

1. PDIP 7 kursi

2. Nasdem 5 kursi

3. Golkar 4 kursi

4. Gerindra 4 kursi

5. PKS 3 kursi

6. PAN 3 kursi

7. Demokrat 3 kursi

8. PKB 1 kursi

Dapil Sumut I:
1.Sofyan Tan (PDIP)

2.Yasona Laoli (PDIP)

3.T Erry Nuradi (Nasdem)

4.Prananda Surya Paloh (Nasdem)

5.Muhammad Safii (Gerindra)

6.HM Husni (Gerindra)

7.Meutya Hafids (Golkar)

8.Mulfachri Harahap (PAN)

9.Tifatul Sembiring (PKS)

10.Abdul Wahab Dalimunthe (Demokrat)

Dapil Sumut II:
1.Sihar Sitorus (PDIP)

2.Trimedya Panjaitan (PDIP)

3.Delmeria Sikumbang (Nasdem)

4.Martin Manurung (Nasdem)

5.Gus Irawan Pasaribu (Gerindra)

6.Lamhot Sinaga (Golkar)

7.S Partaonan Daulay (PAN)

8.H Iskan Qolba Lubis (PKS)

9.Jhonny Allen Marbun (Demokrat)
10.PKB

Dapil Sumut III:
1.Djarot Syaiful Hidayat (PDIP)

2.Junimart Girsang (PDIP)

3.Bob AM Sitepu (PDIP)

4.Ahmad Doli Kurnia (Golkar)

5.Delia Pratiwi S (Golkar)

6.Djohar Arifin H (Gerindra)

7.Rudi Hartono Bangun (Nasdem)

8.Ansori Siregar (PKS)

9.Nasril Bahar (PAN)

10.Hinca Panjaitan (Demokrat). 

(Berbagai Sumber/Asenk Lee)


Share this article :

Posting Komentar

 
Support : PPTSB JAMBI | | Copyright © 2012. PPTSB JAMBI -Komunitas PPTSB WILAYAH JAMBI